Unser Kursprogramm

Montag

19.30 Uhr

Reha Sport Wasser


09.45 Uhr

Reha Sport Wasser


10.30 Uhr

Reha Sport Wasser


11.15 Uhr

Reha Sport Wasser


18.45 Uhr

Bauchtanz


09.00 Uhr

Reha Sport Wasser


18.00 Uhr

Reha-Sport


18.00 Uhr

Aquafit, Thearpiebecken neue Schwimmhalle


18.45 Uhr

Aquapower, Therapiebecken neue Schwimmhalle


15.00 Uhr

Reha-Sport


16.00 Uhr

Rücken-Fit


17.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik


10.00 Uhr

Gerätetraining


11.00 Uhr

Gerätetraining


Dienstag

13.00 Uhr

Reha Sport Gymnastik


12.00 Uhr

Stuhlgymnastik 2


17.30 Uhr

Yoga


19.30 Uhr

Yoga


11.00 Uhr

Stuhlgymnastik 1


08.00 Uhr

Reha Sport Gymnastik


18.30 Uhr

Aquafit Neue Schwimmhalle


18.00 Uhr

Gym-Mix


11.00 Uhr

Cardiotraining


09.00 Uhr

Reha-Sport


10.00 Uhr

Rücken-Fit


Mittwoch

18.30 Uhr

Pilates


10.30 Uhr

Reha Sport Wasser


18.30 Uhr

Pilates


09.00 Uhr

Reha Sport Wasser


09.45 Uhr

Reha Sport Wasser


11.15 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


12.15 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


13.00 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


13.45 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


14.30 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


10.00 Uhr

Gerätetraining


09.00 Uhr

Cardiotraining


Donnerstag

08.00 Uhr

Reha Sport Wasser


19.15 Uhr

AquaFit Tiefwasser, Neue Schwimmhalle


18.30 Uhr

Wasser-Reha, Neue Schwimmhalle


15.30 Uhr

Kinderschwimmen


16.00 Uhr

Kinderschwimmen


17.30 Uhr

Wasser-Reha, Neue Schwimmhalle


12.45 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


13.30 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


14.15 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


15.00 Uhr

Kinderschwimmen


11.00 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


12.00 Uhr

Wasser-Reha, Hotel zur Post


10.00 Uhr

Babyschwimmen, Hotel zur Post


10.30 Uhr

Kleinkinderschwimmen, Hotel zur Post


09.45 Uhr

Wasser-Reha, Neue Schwimmhalle, Therapiebecken, Flachwasser


09.00 Uhr

Babyschwimmen, Hotel zur Post


09.30 Uhr

Babyschwimmen, Hotel zur Post


09.00 Uhr

Wasser-Reha, Neue Schwimmhalle, Therapiebecken, Flachwasser  


Freitag

16.00

Kinderturnen ab 3 Jahre

Gymnastikraum

Schmiedestrasse 21


15.30 Uhr

Reha Sport Wasser


16.15 Uhr

Reha Sport Wasser


10.00 Uhr

Gerätetraining


09.00 Uhr

Cardiotraining


Samstag

11.00 Uhr

Trainerschwimmen


11.00 Uhr

Breakdance Fortgeschrittene


10.00 Uhr

Breakedance für Kids ab 7 Jahren